Прыщ на ноге у ребёнка не проходит 3 мес

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1.10
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 месяца назад обратила внимание на маленький прыщик на голени у ребёнка. Стала наблюдать. Периодически он становился немного больше потом опять уменьшался. 1.5 месяца назад показала педиатру она сказала обычный прыщ пройдёт сам. Уже месяц как он увеличился и не уменьшается. Вроде внутри что-то белое. Мазала зелёнкой ничего, уже 5 сутки прикладываю мазь вишневского и тоже результата ноль. Что это может быть, чем мазать? Фото прикладываю.
Теги: прыщики на ногах у ребенка, прыщи на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-08 18:22
Здравствуйте Яна

Это может быть контагиозный моллюск.

Необходимо показать образование дерматологу и рассмотреть его под лупой или дерматоскопом.

Зеленка и мазь Вишневского не помогут.

На что-то опасное или заразное образование не похоже.
Яна 2019-10-08 18:51
Спасибо огромное. Теперь буду знать к кому идти, а то педиатр надо мной посмеялась, когда к ней обратилась с подобным вопросом, теперь у неё стесняюсь консультироваться.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-08 19:32
Пожалуйста, выздоравливайте. Напишите результат консультации у дерматолога.