Прыщик не проходит у ребенка
Спрашивает: Дарья Улитина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, у ребёнка 2 месяца не проходит прыщик. Не болит и не чешется, в течении этого времени как не менялся и ребёнка не беспокоит, мазала зеленкой, не проходит, что это может быть, стоит ли идти к хирургу? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Дарья!
8 лет или мес возраст?
Очаг плотный наощупь?
Он с белым внутри?
8 лет или мес возраст?
Очаг плотный наощупь?
Он с белым внутри?
Дарья Улитина 2017-11-19 11:13
Ребёнку 8 лет, очаг на ощуп плотный, на счёт белого, четкого нет, просто сверху уплотнения как будто подсохшая кожа.
Может быть - контагиозный моллюск ( сомнительно) , возможно - фолликулярный кератоз ( закупорка фолликула) . Оптимально - посетить детского дерматолога , очно. При возможности - проведисти дерматоскопию.