Не проходит прыщик/родинка
Спрашивает: Ириири127
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, около года или больше прыщик не проходит.
Находится на левой ноге наверху, над коленом. Появился давно, но недавно заметила странный блеск и шелушение как будто. На фото видно
Никак не беспокоит, не чешется и не болит
Или это не прыщик, а что то хуже?
Категория: Дерматолог
17 ответов
Здравствуйте!
Какое образование на ощупь? Опишите подробно. Болит при надавливании? Это полостное образование?
Добавьте ещё несколько фото.
Какое образование на ощупь? Плотное? Есть ли краснота вокруг образования или мне кажется? Когда она появилась?
Как может быть и не твёрдое и не мягкое? Мне необходимо понять консистенцию, что можно сделать только при пальпации образования.
С чем связано покраснение? Натерли или оно самостоятельно краснеет?
Ответьте на вопросы для уточнения диагноза.
Ириири127 2017-10-11 19:07
Скорее само покраснело, скорее мягкое, чем твердое. Сегодня была у дерматолога в КВД, мне врач сказала что похоже на травмированую папилому. Мазать цинковой мазью неделю, потом осмотр. Удалить, если не пройдёт, лазером. Без исследования. Все правильно?
Да, тактика верная. Необходимо сперва убрать воспаление, а потом повторно осмотреть, так как сейчас яркая воспалительный реакция и трудно судить о характере образования.
Крайне маловероятно. Судя по длительности течении и фоткам - это доброкачественное образование