Шишки на голове сопровождающиеся зудом

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: проблемы с носом, думаю это хроническое, и гиганский пигментный невус, если его можно назвать хроническим
Здравствуйте, у меня 2 года была себорея. И не давно я начал ее лечить, мне назначили курс 2 месяца, мыть голову спец био шампунем, и мазью node k concentre, но я заметил что из за себореи "наверное" у меня начали появлятся шишки на голове, всегда где появлялась маленькая шишка она чесалась и щас чешется, и я заметил что когда она ростет она чешется очень сильно. Против такого зуда мне помогали антиаллергенные таблетки зиртек, когда помою голову, чувствую легкий зуд, а когда голову 1 день не мою начинает зудеть сильно и появляется новая шишечка, одна из них мягкая на родинке на голове, остальные все жесткие круглые, есть даже плоские мягкие образования на затылке, что бы это могло быть? В интернете не могу ничего найти о шишках которые растут сопровождаясь зудом.
у меня густая себорея, перхоти уже намного меньше чем было, скоро еду на обследование до врача, мне будут каким то аппаратом делать снимки головы, не знаю точно помогут или нет, потому что один врач в Италии сказал мне что это просто перхоть, а что вы скажите!?
не знаю если поможет, я сам худой, метаболизм вроде быстрый, пищу перевариваю и не поправляюсь, жира на лице много выходит, жирный лоб, лицо, заметил такое только на лице и на голове, было на голове но теперь голая всегда сухая и волосы ломкие, а еще там где появляется шишки, не просто чешется но и горит как будто припекает солнцем, чешется и вроде растет до 1.5 - 2 см
у меня еще с носом проблемы, долгое время это у меня, то 1 ноздря то другая закладывает и так уже 2 года
Теги: на голове появились шишки и чешутся что это, шишки на голове чешутся, шишки на голове чешутся что это
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

23 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-28 21:03
Вышлите пожалуйста фото
Александр 2016-02-29 01:05
Я бы выслал вам фото, но у меня волосы густые и не короткие
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-29 21:39
Тогда идите на прием к дерматологу. Так как нужно видеть.
Александр 2016-03-01 20:54
Моя жена проверила шишки, и оказалось что эти шишки серого цвета, одна серая, а другая темней чем другая, темно серая, только эта что темней она мягче и когда я мою голову и тяну волосы, я ощущаю как на том месте мягкое образование будто оторвется, при этом, там боли нет никакой, только чувство будто я эта кожа не моя когда она мокрая, будто под обезболивающим.
что бы это могло быть, могли бы дать пару предположений
себорея у меня давольно долго, около 2 лет, густая и запущенная, мою голову биошампунем, и кремом node k concentre
я слышал что это может быть фолликулит, но не знаю оно это или нет, шишки эти пахожи на жировики, только чешутся так же как и себорея, еще у меня на ноге на большом пальце было что то типо грибка, на пол ногтя, желтоватое, и в два раза толще чем обычный ноготь, может это взаимосвязано, или грибковая инфекция какая то?
Александр 2016-03-01 21:06
Я сперва думал что одна из них это родинка, выше я вам говорил что одна из шишек, мягкая а другая твердая, эта вот твердая, там где мягкая я сперва думал что это родинка, так как у меня диагноз с рождения гиганский невус, думал что пару больших родинок там могут быть, но либо шишки выходят там где родинки либо это шишки цветом такого вот странного, серого или какого там. САми родинки у меня коричнивые, а вот фотка той твердой шишечки
александр 2016-03-01 21:10
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-01 22:00
Да есть такое понятие как Подрывающий Фолликулит Гофмана. Но он Слава Богу не у Вас.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-01 22:01
Вам нужно сходить к Хирургу. Пусть посмотрят и исключат новообразования.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-01 22:02
Возможно это банальные Атеромы. Которые удаляются методом вылущивания капсулы
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-01 22:03
Попробуйте шампунь от себореи Эуцерин с 5% Мочевиной
анна 2017-05-02 19:25
Здравствуйте доктор, около 2 недель назад, выскочил прыщик около входа в аналогов отверстие, сначала был на ощупь как обычный простудный прыщ, я как раз посидела на бетоне не задолго до этого, вот, я попыталась выдавить его и потом поняла что зря, появилась сначала как гнойничек, были боли только при вытирания туалетной бумагой, больше не было болей, н при движении ни при чем, сейчас прошло почти 2 недели боли стали меньше, когда вытираешь, мажу фукарцином, но похоже не проходит, на ощупь как будто трещенка. Что это может быть доктор? Опасное ли это что-то? Был анальныц секс недели за полторы до этого, партнёр постоянный в течении года. Был анальныц секс постоянно но ничего такого не было, в первые. В последнее 2-3 дня иногда зудит, но я думаю из-за того что проходит, или нет?
анна 2017-05-02 19:40
Больше нигде такого нет, если кожу не растягивать, то и не чувствуется пальцами
анна 2017-05-02 20:10
А ещё, у парня ничего нет на ПО, только вот у меня что-то, и у меня беспокойство есть
анна 2017-05-02 20:50
Доктор, вот с чего началось, потом после того как я пыталась выдавить появилась язвочка
анна 2017-05-02 21:00
А это примерно через неделю, но мне кажется что, начало заживать так как края уже более глубокие стали, боли нет такой сильной
Анна 2017-05-03 21:58
Доктор, ну что вы скажите?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-31 10:59
Добрый день. Из-за того что все обработано Фукарцином ничего не могу саказать
Кирилл 2019-02-18 15:10
Шишка на голове, не знаю что это
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-01 13:26
Здравствуйте, Кирилл!

Может быть доброкачественный невус.

Для более точной диагностики нужно провести дерматоскопию
Екатерина 2019-05-27 01:10
Александр, что вам выставили по итогу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-01 12:03
Здравствуйте, Екатерина!

Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции

Чтобы Вам помочь нужно видеть!

Опишите пожалуйста подробно Вашу историю
Татьяна 2020-05-21 00:16
У меня точно такая же проблема как у вас. И с носом, и с жиром на лбу. Себорея выходит даже как экзема на лоб, на лице тоже не из преятных. Ходила к дерматологу, сказала себорейный дерматит и прописала белосалик спрей. Дороговато, но купила. После применения даа, всё стало норм, шишки даже исчезли, но спустя короткое время снова всё вернулось, что только не пробовала, потеряла надежду на спокойную жизнь (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-22 01:20
Здравствуйте, Татьяна!

Можете добавить качественные фотографии

Цикл регулярный?

Тестостерон в норме?