Шишки как родинки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Желчнокаменная болезнь, миома
Здравствуйте, 2 года назад начали появляться такие пятна по всему телу, по-началу как красная точка, как будто родинка, потом ростет до такой формы и все, на ощупь твердые, не болят и не чешется! Приходила и к дерматологу и хирургу, разводят руками и ничего сказать не могут!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-11 22:27
Это дерматофибромы. Это доброкачественные образования кожи.
Юлия 2018-10-12 15:34
По голове идут такие прыщики и на этом месте выпадают волосы, ходила к врачу, брали анализ, ничего не нашли! Врач сказал, что это аллергия и назанчил лекарства! Но ничего не помогает, на голове начинаются уже залысины! Скажите пожалуйста, что это может быть?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-12 17:33
В данном случае, что-то посоветовать по фото сложно. Учитывая Ваш возраст выпадение волос и залысины могут быть проявлением андрогенетической алопеции. Если брать заболевания, которые сопровождаются высыпаниями и потерей волос, то это может быть синдром Литтла-Лассюэра. Но это очень редкое заболевание. Может быть все проще и у Вас обычный себорейный дерматит. Но по фото различить все эти заболевания я не смогу.