Зудящие высыпания на ногах

Спрашивает: Аркадий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! Каждый год зимой на протяжении нескольких лет появляются высыпания на ногах, которые очень сильно чешутся. Летом их нет, думаю потому что провожу время на солнце. Пробовал ходить в солярий, от него болячки сохнут и не так зудят. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Был у районного дерматолога, ничего мне толкового сказать не смогли. Спасибо за ответ. Фото прилагаю
Теги: зуд на икре ноги, сыпь на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-22 14:08
Здравствуйте!
Может быть - нейродермит, Может быть - холодовая аллергия.
Вы что-то использовали для лечения, что и как долго?
Аркадий 2018-02-22 14:12
Давно мазал мазью, но уже не помню какой. Больше ничем не лечил, просто смягчающим кремом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-26 16:49
Здравствуйте, Аркадий!
Используйте:
Мазь акридерм Гента - тонким слоем на сыпь - 2 раза в день до 14 дней.
Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Минимально мочите не трите не рассчесывайте.
Продолжайте увлажнять детским кремом 2-3 раза в день длительно
Отпишитесь через 14 дней с фото
Аркадий 2018-02-26 16:58
Большое спасибо вам!
Аркадий 2018-04-04 17:40
Добрый день! Алина Викторовна, я пролечился, все как Вы сказали, но не было возможности отправить вам фото. Все прошло, но через неделю примерно высыпания и зуд вернулись. Я пропил таблетки и махал мазью еще раз, вчера закончил лечение, отправляю фото. Что делать дальше?
Аркадий 2018-04-07 07:28
Алина Викторовна, отвеьте пожалуйста
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-07 11:48
Это может быть почесуха.

Необходимо обследование.
Сергей 2022-06-12 00:50
Похоже на крапивницу. Ну Начальная, через пару дней по всему телу будет. Всякими таблетками оттягиваете время. К дерматологу обратитесь он/она пропишет таблетки. Мази не вариант это усугубит ситуацию. Тоже самое было перед крапивницей и у меня. Сразу к кожный диспансер и не слушайте никого. Пустая трата денег и времени будет, а само это не решится. Специалист должен/должна сама увидеть это