Пятно гусиной кожи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте.
На бедре у дочки (13 лет) пятнышко без ровных границ и не беспокоит. Внутри пятна кожа с увеличенными порами, как гусиная. Наощупь как лишай. По цвету от кожи не отличается. Бывает краснеет, но я думаю что это от контакта с одеждой, от трения.
Сталкиваемся не впервые. Похожие пятна были в дошкольном возрасте, на ручке и на бедре. Тогда в поликлинике нас отправили к дерматологу, дерматолог к гастоинтерологу, гастоинтеролог на кучу анализов на глисты. Глистов не обнаружили, но противоглистовой курс прописали. Короче говоря, что это у нас такое нам так и не сказали. Прошло само и мы забыли об этом. А вот сейчас опять.
Подскажите пожалуйста что это. И как с этим бороться?
Спасибо.
Теги: на руках появилась сыпь в виде маленьких сухих бугорков расположенных пятнами округлой формы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-01 22:28
Здравствуйте. Возможен шиповидный лишай.