Раздражение на коже (не понятно что)

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте,4 дня назад на спине образовалось такое раздражение, сначала чесалось, потом просто бугорки увеличивались и появилась корочка. Прикосновения не приятны, и после начинают опять чесаться. Ниже фото сделаные в 1/2/4 день.
Подскажите пожалуйста, что это и как лечить. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-10 15:02
Здравствуйте

Это Опоясывающий герпес.

Валацикловир 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней

Наружно лосьон Неотанин (Каламин) 2-4 раза в день 10 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения.