Не проходит микроспория у сына и мамы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня с сыном (4 года) не проходит микроспория. В августе ребенок отдыхал на море и заразился от местных котят. Мы думали это у него комариные укусы долго не проходят. Были у врача перед детским садом-ничего не обнаружили. В тоже в время в конце августа после конфликта на работе большого стресса я у себя на голенях обнаружила странные красные пятна диаметром 1 см. Обратилась в кожвен. Взяли соскоб и сделали дерматоскопию-ничего не обнаоужили но посоветовали мазаться акридермом. Мазалась около месяца, и обрабатывала ранки йодом и фукорцином, они превратились теперь в зудящие очаги 3-4 см с гнойными прыщиками. У сына очаги поменьше и тоже есть прыщики. Отправились мы опять в кожвен. У нас взяли соскоб. На коже опять ничего не обнаружили а на голове нашли у ребенка микроспорию. Назначили ребенку месяц пить гризеофульвин по 4 таблетки, день мазать йодом и день серной мазью и так чередовать. А мне тербинафин 2 недели пить и мазаться утром йод, вечером серная мазь. Мой курс в 2 недели прошел. Улучшения у меня нет. Только болит живот от таблеток. Появились 2 новых маленьких очага. У ребенка то улучшение то опять вавки возобновляются, динамика у него в принципе есть. У меня точно нет. Вещи каждый день одеваем новые, проводим стирку и уборку каждый день. Подскажите эффективное средство.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-10-14 03:23
Здравствуйте. При микроспории неплохо работает крем Травоген.