Шелушения на теле ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Сыну 1 год и 8 месяцев. Довольно давно, несколько месяцев назад появилось пятно под цвет кожи и немного было шершавое. Я сначала думала пройдет, но потом появились еще несколько таких же, а сейчас это пятно увеличилось, порозовело, появились пупырышки коричнего цвета в середине. Оно шелушится. Некоторые пятна исчезли, но появились новые разного диаметра. Пятна ребенка не беспокоят, не чешутся. Ходили к дерматологу, она назначила лечение фукорцином и фунготербином. Фукорцином мазали, мне даже показалось что пятна стали мягче. Фунготербин не использовала так как посмотрев в инструкцию, увидела противопокозания до 12 лет. Мазала потом серной мазью, цинково- салициловой, но они не пропадают. Не мылись 2 недели, но недавно все таки помыла. Что это: аллергия, питание, или др.? Сын на грудном вскармливании.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 апреля 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-06 16:10
Добрый день.

Какой был первоначальный диагноз?

Почему Вам назначили противогрибковое лечение?
Платная консультация
Юлия 2020-04-10 01:48
Добрый вечер! Первоначальный диагноз розовый лишай. Нам делали соскоб, но он не подтвердился. Дерматолог сказала это не аллергия, раз не чешется. Больше мы в больнтцу не ходили так как везде карантин, в это уже 2 недели прошло. Вчера заметила, что сын чешет живот, там появились новые пятна маленького размера. Сегодня ночью чесал грудь и беспокойно спал. На данный момент мажу фукорцином. Что дальше делать не знаю.? спасибо огромное Вам!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-10 06:04
Нумуллярный дерматит.

Соскоб на розовый лишай ничего не покажет.

А вашем случае

Крем Акридерм Гента утром и вечером Наружно 7 днем.

Днём крем Липобейз 3-4 раза в день Наружно 7 дней.

Минимум мочить не раздражать.

Носить х. б. белье ближе к телу.

Коротко подстричь ногти ребёнку.

Мыть в тёплой, не горячей воде ребёнка.

Давайте начнем лечение, дальше скорректируем.

С уважением.
Платная консультация
Юлия 2020-04-12 20:48
Спасибо большое за ответ! Попробупм полечить тогда.) а с чем связвно появление этого дерматита?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-12 21:23
У детей в основном это пищевая Аллергия.