Что это может быть? Аллергия или себорея

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, месяц назад появились пятна на щеках ближе к уху, на первом фото то что было изначально. Нам педиатр говорит аллергия, назначили Фенистил гель и капли фенистил, в итоге ничего не прошло, другой педиатр сказала себорея, мазать бепантеном.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-20 06:06
Здравствуйте, Лидия!

Ребенок на ГВ?
Лидия 2019-03-20 07:52
Да, мы полностью на ГВ, на диете соответственно, единственное есть в рационе на завтрак кусочек сыра. Сейчас нам уже 4 месяца, а проблема никуда не ушла. Были на приеме сейчас, врач вновь твердит что это себорея. Это свежее фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-20 10:02
Больше данных за аллергический дерматит.

Попробуйте

Крем адвантан тонким слоем на пятно ежедневно вечером до 7 дней (не больше!).

Цинковая мазь или судокрем тоненьким слоем ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Минимально Мочите.

Следите чтобы ребенок ни к чему не касался этим местом (игра, сон) К коже должен быть только хлопок

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости.
Лидия 2019-03-20 10:53
Хорошо спасибо. Попробуем
Лидия 2019-03-20 11:33
Совсем забыла написать, ходили к дерматологу 4 марта, назначила в течении недели мазь пимафукорт 2 раза в день и пить супрастин. В течении недели мазали, теперь завершаем раз в неделю мазь, сегодня последний раз будет нанесение. На фоне мази, улучшения были, красноты не было такой, но как только прошли курс лечения неделю мазью снова все началось. Зуд как был так и остался.
Т. к пемафукорт гармональная, адвантан всё-таки применять сейчас?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-22 15:10
Здравствуйте!

Пусть будет пимафукорт.

Тогда повторите курс 2 раза в день 7 дней.

Скорее всего, Вы недолечились.
Алексей из ЦАХАЛ 2021-07-05 22:45
Когда сыну было 2-3 месяца от роду, появилась похожая проблема, пятна на щечках, кожа шелушилась и мокла. Не лекарства ни чего другого не помогало особо, пока не перебрав все аллергены, не была найдена причина, -алергия на коровье молоко(белок в нем) . жена перестала пить сама и давать сыну, прошло очень быстро. И забыли об этой проблеме.