Прыщи более 5 месяцев не проходят

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, доктор! У ребенка на щечке появились прыщики, не проходят уже 5 месяца, сначала появился одно красное пятнышко, мазали циндолом, тетрациклиновой и метиралуциловой мазями не помогло, потом появилось еще одно, а сейчас их уже несколько! В одном из прыщиков появилась беловатая головка, не вскрывалась, после исчезнет и снова появится! Ребенка прыщи не беспокоят, не чешутся и не болят! Прилагаю фото! Зараннее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

13 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-04 12:12
Добрый день.

Как самочувствие у ребёнка?

Количество прыщиков уменьшилось?
Платная консультация
Юлия 2020-03-04 13:01
Добрый день! Самочувствие нормальное, отсутствует кашель, сопли, температура. Кушает нормально.
Немножко бледнее они стали, но не исчезли, а также новые не появились. Спасибо
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-05 02:15
Фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Юлия 2020-03-05 20:08
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-06 01:38
Каким кремом лечите ребёнка?
Платная консультация
Юлия 2020-03-06 08:32
Циндол суспензия, метилурацил мазь
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-06 13:58
Какой диагноз вам выставляли?

Аллергия?
Платная консультация
Юлия 2020-03-06 17:51
Сначала да, после фолликулярный гиперкератоз.
Хотя на тело чистое, ни намёка на появление новых.
Врач что в первый раз приема что во второй лечение особо не поменял-все тем же мазать, добавила лишь сенсадерм до 1 месяца мазать
уже 8 месяц этой нашей истории пошёл. (
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-07 00:55
Если честно, кроме красного пятна ничего там не вижу.

Там есть маленькие пупырки?
Платная консультация
Юлия 2020-03-07 08:24
Нет, нету. Который большой на левой щеке, если на него надавить, чувствуется будто в середине он не вызрел, как стержень.
А сами щёки гладкие
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-09 04:04
Я думаю у вашего ребёнка проявление фолликулярного кератоза.

С уважением.
Платная консультация
Юлия 2020-03-09 08:40
Ясно, спасибо!