Покраснения при золотистом стафилококке

Спрашивает: катерина
Пол: Женский
Возраст: пять месяцев
Здравствуйте, родила малышку как только принесли заметила на теле ребенка "прыщики" красное пятно внутри белый как бы жировичек. Всех врачей и мед сестер спрашивала ни кто не знает что и вроде как пройдет. И правда проходило появлялось малыша не беспокоило. Принесла домой через 1,5 недели попа начала покрываться прыщиками и краснеть нарастающим эффектом в итоге красное пятно с жесткой коркой заместо попы врач сказала запущенная опрелость и в 4 недели прописали гор. Мазь не стала рисковать через месяц полтора маслом подсолнечным вылечили дальше хуже что то типо этого пошло на щеках лоб покрыли золотые корки голова шелушилась опять к врачу другому поставили все виды дерматита выписали гормональная мазь чудо 3 дня все вылечили но не на долго все заново пошли к другому врачу посадили на диету сказав что аллергия результат 0 пошли к другому посадили на хлеб воду и макароны ревела мучилась чуть чуть помогло но нет, посоветовали сдать анализ на золотистый стафилококк нашли что он повышен выписали пить стафилококковый бактериофаг и якобы все пройдет выпили 4 упаковки бестолку ребенку уже шестой месяц сил и надежды уже не остается может что подскажите? Кормлю грудью молоко проверяли все хорошо. Сначало появляется сыпь потом краснеет в одно пятно и становиться жестким ребенок чешет иногда проявляется уже на всем теле коленки щиколотка плечо лоб
Теги: корки на губах золотистый стафиллокок, пятна под коленками при стафилококке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 декабря 2014 года

5 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-19 23:58
Приношу извинения за длительное молчание, не работал интернет. Что сейчас?
катерина 2015-01-20 17:49
Сдавали еще раз кал выявил что не хватает полезных бактерий пропили курс лактобактерина и пролечили унидермом на щеках пока такого ожиотажа нет но ножки спина сухие боюсь как бы по новой не пошло
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-20 22:15
Фото выложите
катерина 2015-01-21 08:53
Вот одно фото прыщиков они сразу после родов появились то пропадали у ребенка беспокойства не вызывали но ни кто из врачей так и не смог ответить что это а второе фото это как у нас с августа по декабрь было если не лечить неделю сейчас фотографировать бестолку ничего не видно будет просто сухая кожа коркой без пегментации
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-21 22:51
Фото одно маленького размера, другое размытое. Ни там, ни там ничего не разобрать- это на будущее.
сейчас если нет высыпаний, прекрасно. Занимайтесь ЖКТ