Красные пятна на лбу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, на лбу у ребенка, года два назад (в 9 лет), стали появляться красные пятна (0,2-0,5 см) на лбу. Не выпуклые, ярко-розовые, не чешутся, не болят, также появляются на волосяном покрове головы, после заживления от одного осталась на коже вмятина (как от больших прыщей или прививки). Сначала подумали от уличной кошки, которую она погладила (лишай или ещё какая зараза). Педиатр и детский дерматолог, без анализов, на глаз, ничего не определили, решили, что ребенок расчесывает. И по совету врача, и сами пробовали разные средства, но оно то проходит (иногда даже само по себе), то снова появляется. У ребенка аллергия на цитрусовые в большом количестве, но она проявляется в виде сыпи на щечках и тыльной стороне кистей рук (этого давно не проявлялось).
Что это может быть и как с этим бороться?
Фото прилагаю (черное пятно - это косяк телефона).
Теги: красные пятна на лбу у ребенка, красное пятно на лбу у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2015 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-15 00:08
Фото просто ужасное, одна чернота, вы что, в подвале фотографировали?
Сделайте фото при дневном, боковом освещении, чтобы не было бликов и теней и фотоаппаратом, а не телефоном.