Лишай у пятилетнего ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Добрый день! У моей дочери на руке пятно лишая вроде как "розового", обратились к врачу 2 мес. Назад и до сих пор лечим. Каждую неделю то одно назначают, то другое - экспериментируют. Под лампой пятно светиться, но на дневном свету его толком и не видно.месяц назад оно прошло, но через пару дней снова высыпало и в большем размере. Подскажите как нам быть и может чем лечить ребенка! Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 октября 2014 года

12 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-23 19:51
Светиться пятно может и от мази. Фото выложите.
екатерина 2014-10-24 10:45
Спасибо, но у на с нет фото свечения. Врач нам не показывает. На месте лишая сейчас бледное пятнышко и несколько прыщиков.Мы мажем клотримазол+гидрокартизоновая мазь.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-24 18:30
Мне не нужно светящееся фото, вы просто фото очага выложите.
Екатерина 2014-10-25 08:30
Хорошо! Вот-
екатерина 2014-10-25 08:31
И еще одно
фото!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-25 16:58
Несколько уточняющих вопросов:
1) Сколько лет ребенку?
2) На каких участках высыпания?
Екатерина 2014-10-25 19:17
Добрый вечер! Дочке 5 лет, высыпания только на ручке(как на фото в одном месте) образовались прыщики, а само шелушавое пятно исчезло.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-27 12:22
У меня 2 варианта предплагаемых диагнозов: контагиозный молюск и плоские бородавки. Второй предпочтительнее. В любом случае они нуждаются в удалении. Для ребенка лучше жидкий азот.
Екатерина 2014-10-27 17:31
Спасибо за ответ! У меня еще вопрос, по поводу ваших диагнозов-где это делают и что за процедура? Сегодня смотрела пятно у ребенка-оно красноватое а в нем вот эти прыщики меленькие. Уже голова кругом. (
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-10-27 19:10
В платных клиниках, что имеются у вас. Звоните, узнавайте.
ЕКАТЕРИНА 2020-11-17 23:04
Подскажите пожалуйста флуканозолом лечиться стригущий лишай гладкой кожи? Или другие нужны таблетки
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-01 23:05
Это зависит от многих факторов, но как правило, нет.