Как лечить стригущий лишай?

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, В поликлинике после анализа ребёнку 10 лет поставили диагноз стригущий лишай в области паха. Подскпжите пожалуйста как вылечить. Доктор в поликлинике будет только в четверг, очень долго ждать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-22 13:44
Здравствуйте!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крупным планом в прямой проекции.
Делали соскоб ?
Светили лампой Вуда?
Вера 2016-11-22 13:55
Фото только вечером смогу прислать. Там одно пятно размер 3-4 см розовое с каемками, зудит. Соскоб делали. Во вложении фото результата соскоба. Лампой не светили.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-22 14:15
Появился котенок ?
Для лечения можно использовать: - раствор фукорцина - 2 раза в день до 10 дней, сверху - тонким слоем крем с тербинафином - 2 раза в день до 20 дней. Не мочить.
Перед нанесением препаратов, сделайте фото , добавьте сюда , чтобы посмотреть .
Вера 2016-11-22 14:45
То есть только мази и раствор? А надо ли пить витамины и против аллергии что либо или может быть какие либо таблетки против грибка? Нет вообще животных не у нас ни у кого с кем контактируем. Хорошо вечером пришлю. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-22 14:52
Добавьте фото , есть сомнения в диагнозе.
Если очаг ограниченный, такого местного лечения - достаточно!
Вера 2016-11-22 19:03
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-22 20:00
По фото - не  оч. похоже на стригущий лишай.
Может быть  - розовый лишай Жибера (материнская бляшка) .
Более  четкое фото  не  сможете добавить ?

Вера 2016-11-22 22:49
Я тоже сказала врачу об розовом. Так чем личить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-23 00:13
Добавьте , пожалуйста, более четкое качественное фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-25 23:14
Здравствуйте!
Уважаемая Вера , по представленному фото - больше данных за стригущий лишай.
Врача посетили?