Пятно с ореолом розового цвета

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, неделю назад обнаружила на внутренней стороне руки ближе к подмышечн. Месту пятно. Размер с 1 копейку. Красное. Четкий ореол розового цвета внутри чуть светлее. Были чешуйки. Сейчас прошли. Пятно не могу понять бледнеет или нет. Не чешется не болит. Внутри пятна кожа чуть сморщинилась после оипадания чешуек. Пожалуйста подскажите что это можеь быть и как с этим бороться. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-01 20:55
Здравствуйте, Ольга!

По фото и описанию нельзя исключить - стригущий лишай (микроспория гладкой кожи).

Был контакт с котёнком?

Что- то использовали для лечения, как долго?
Ольга 2018-08-01 21:00
Нет с котенком не было контакта. Начала использовать скин кап но только три дня два раза в день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-01 21:19
По фото и описанию, может быть стригущий лишай, а может быть розовый лишай Жибера материнская бляшка.

Оптимально сделать соскоб на патологический грибок, для исключения стригущего лишая.

У Вас есть такая возможность?
Ольга 2018-08-01 21:43
Да думаю Вы правы лучше сделать соскоб. Чтобы точно понять. Мазать пока не знаю даже надо чем-то дальше или не надо пока.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-01 22:01
Оптимально -  2-3 дня -  ничем не мазать  и не мочить , это - важно для достоверности результата.

При необходимости, отпишитесь.