Лишай

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, чем отличается розовый лишай от стригущего?
Теги: лишай вопрос врачу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2015 года

13 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-22 16:00
Здравствуйте, основное отличие в клинике и этиологии, все есть в интернете.
Екатерина 2015-07-22 16:08
Не могу найти, к сожалению, какие у них внешние отличия. А вы не подскажете?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-22 18:22
Опишите свою ситуацию подробно и приложите четкие фото.
Екатерина 2015-07-23 08:09
Вылезло маленькое пятнышко на руке, чешется, образовалась болячка. Когда вылезло второе на предплечье, пошла к врачу, посветили лампой, ничего не светиться. Потом и соскоб взяли - грибка нет. Но вылезло третье - на животе. Пошла к хорошему врачу, к кандидату наук. Он посмотрел и сразу сказал что это розовый лишай жибера. Выписал лечение. Вроде проходит. И все бы ничего, но у моей подруги сын болеет стригущим лишаем (он весь в пятнах, даже в больницу его сегодня кладут). Вот я и беспокоюсь, хоть с ним у меня контакта и не было, но дома я у них была. Посмотрите пож фотку. Может это стригущий? (
Екатерина 2015-07-23 08:09
Не добавляется фото(
Екатерина 2015-07-23 08:15
Екатерина 2015-07-23 08:16
Екатерина 2015-07-23 08:17
Получилось. Помогите пожалуйста. Заранее огромное Вам спасибо.
Екатерина 2015-07-23 08:19
А еще раз соскоб сдать не могу, потому что мне сказали что для этого нужно ничем не мазать три дня, а я же мажу мазью их.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-23 12:01
Чем мажете? Сколько времени? Постарайтесь повторить фото в хорошем качестве и нормальном размере. Сделайте снимки всех высыпаний. На вскидку , похоже на микроспорию.
Екатерина 2015-07-23 12:17
Мажу четвертый день мазь Белогент, чесаться точно меньше стало.
Екатерина 2015-07-24 11:36
Здравствуйте. Почему вы не отвечаете?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-25 11:53
Мы не работаем в режиме чата, что касается высыпаний - на мой взгляд это микроспория, но без подтверждения анализами, это тоже не точно. В вашей ситуации лучше подойти на очный приём ещё к одному дерматологу.