Странное пятно на спине

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня появилось пятно на спине, оно одно, больше высыпания нет, особо не чешется мажу белогентом, гормональная мазь, ну оно не проходит. Появилось где то неделю может немного больше. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Теги: лена костанай
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-04 09:58
Здравствуйте Елена!
Как долго используете белогент?
Контакт с котёнком был?
Лена 2017-09-04 10:11
Белогентом пользуюсь давно я аллергик с детства на гормональный мазях. Что касаемо пятна помазать его раза 3 всего, нахожусь не дома, вот тут как раз много кошек и котята еще, у одной кошки что то черное на подбородке, но ее вроде вылечили типо акне, а у второго болячки на коже их прижигают зеленкой.
Лена 2017-09-04 13:43
Возможно ли, что у меня розовый лишай? На фото с интернета похож, только вот других высыпаний нет, а при этом диагнозе вроде как они появляются. На данный момент использую рецепт которым когда то лечилась от высыпаний цинковая мазь +стрептоцид +фурацилин
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-06 16:32
Елена!
По фото - не исключён розовый лишай Жибера, материнская бляшка.
Оптимально - сделать соскоб на патологический грибок, чтобы точно исключить стригущий лишай!
Светлана 2019-05-09 18:55
Здравствуйте у меня вопрос, у ребёнка 10 лет вылезло пятно на спине волдырики маленькие недели две назад, не. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-19 17:14
Больше данных за герпес, нельзя исключить опоясывающий герпес