Странные пятна похожие на розовый лишай

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около 3 дней назад заметила на теле небольшие пятнышки диаметром около 1-2 см, не больше, располагаются рандомно, в основном в районе живота и груди, расстояние всегда разное, поскольку уже начиталась всего про лишай - ничего похожего на материнское пятно нет, в реальной жизни пятнышки светло розовые, ободок почти всегда расплывчатый, нет такого, как на фото в интернете по запросу розовый лишай. Пятна не приносят никакого дискомфорта, не шелушатся, не чешутся, появляются примерно +3 штуки в день. Попробовала нанести йод, реакции никакой, не щиплет абсолютно.
Про события предшествующие этому: сдавала экзамены около 10 дней назад, был очень сильный стресс, также запор и однообразная острая еда (жареная фасоль, хлеб). Не знаю, может ли это быть запоздалой реакцией на стресс или еду, ранее никогда такого не замечала. Пожалуйста, подскажите, что может остановить распространение возможного грибка, к врачу есть возможность сходить, но всвязи с нынешней ситуацией деньги на еду нужны больше.
Теги: лишай жибера
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-05 21:09
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.