Высыпания, с каждым днем все больше, почти месяц

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор! Пишу Вам второй раз, предположительный диагноз пришлось поставить себе самой.
Уже почти месяц беспокоят высыпания. Началось все с пятна на пояснице. Далее стали появляться пятна на груди, животе, а сейчас появляются мелкие той же структуры. Они сначала более яркие, потом начинают подсыхать, немного шелушиться, но все равно никуда не исчезают. Я переживаю. Так же есть пятна и на спине, их уже не мало, в верхней части рук, есть единичное на внутренней части бедра. Меня беспокоит лишь внешний вид, они не зудят, в целом самочувствие нормальное. Скажите, на что это похоже, пора ли уже бить тревогу? С каждым днем их все больше, стоит немного вспотеть и уже выходят новые. Это похоже на розовый лишай? Или это какая-нибудь сыпь на нервной почве? Я сейчас принимаю противозачаточные, гинеколог назначил для лечения, возможно что это от них? А еще пью капсулы витамин д, но начала пить витамины когда они уже были, так что вряд ли это от них.

Прошу Вас, выскажите свое предположение на этот счет, буду очень надеяться на Ваш ответ. Пожалуйста помогите. Такое впервые со мной. Спасибо.

Некоторые фото могу скинуть в комментарии, их уже так много, что и не знаю какие лучше сфотографировать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июля 2020 года

7 ответов

Галина 2020-07-10 17:54
То самое первое пятно на пояснице с которого все началось
Галина 2020-07-10 18:00
К сожалению на спине не могу сфотографировать из за неудобства, но там та же картина
Галина 2020-07-10 18:02
Сбоку груди
Галина 2020-07-10 18:12
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-10 18:36
Здравствуйте Алина.

Высыпания на фото похожи на розовый лишай.
Галина 2020-07-10 18:46
Добрый вечер! Благодарю за ответ.
- А что мне стоит делать, идти ли к врачу? Как я сказала, длится около месяца

-Купание провоцирует новые высыпания?

- могут ли высыпания перейти на лицо и кожу головы? (очень боюсь этого)
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-10 23:42
Уточнить диагноз можно на очном приеме у дерматолога.

Купание может провоцировать появление новых высыпаний

На лице и голове розовый лишай появляется крайне редко.