Светло-розовые пятна на теле, небольшие, уже 4 дня

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад обнаружила на теле коричневые пятна, в основном на шее, животе, есть на руках, потом постепенно появлялись новые. На ногах и лице пятен этих нет. Не беспокоят, чешутся только при самом первом появлении, потом -нет. Самое большое из пятен диаметром 1 см. Принимала противоаллергическое, ацикловир. Из мазей - флуцинар, ацикловир, акридерм. Но вроде улучшений нет. Подскажите, пожалуйста, что это.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-14 23:47
Добрый день, с наибольшей вероятностью у вас розовый лишай, но для полной уверенности нужны хорошие обзорные снимки.
Юлия 2019-07-15 08:14
Огромное спасибо Вам за такой быстрый ответ! Прилагаю еще фото, может быть они помогут. Сегодня уже пятый день, новые пятна не появляются, всего на теле их около 20-25. В основном пятна диаметром меньше 1 см.
Юлия 2019-07-15 08:16
Юлия 2019-07-15 08:15
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-07-19 12:28
К сожалению снимки по прежнему не самые удачные, и поэтому по прежнему склоняюсь к заключению Розовый лишай. Не мыльте высыпания, старайтесь носить одежду из натуральных тканей и высыпания сами пройдут в течении ближайших недель.