Красное пятно на теле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит агнтрального отдела, пиелонефрит, долихосигма, дискинезия толстой кишки по гипомоторному типу, катаральный сигмоидит, синдром раздраженного кишечника, хронический запор.
Здравствуйте, у меня 2 недели назад появилось красное пятно на грудной клетке, внутри оно розоватое, а по краям красная окантовка. Не чешется, иногда краснеет, потом опять бледнеет. Вчера рядом появилось еще маленькое пятнышко как при укусе насекомого. Что с этим делать?
Теги: красная бляшка, бляшка на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

14 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-05 22:07
Здравствуйте! Необходимо проводить диф. Диагностику между розовым лишаем Жибера, токисческой эритемой. Если будут появляться новые элементы сыпи, немного шелушение в центре пятна- тогда скорее всего розовый лишай. Принимаете ли в настоящее время лекарственные препараты? Рекомендую пока исключить травматизацию кожи, не тереть.
Анна 2017-06-05 22:15
Да, шелушение есть небольшое. Лекарства принимаю: Омез и Лаксигал.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-05 22:21
Тогда необходимо сдать соскоб на грибок (Не мочить и ничем не смазывать 3 дня до взятия анализа). В случае с розовым лишаем- могут еще появляться новые элементы, более мелкие в размерах, потом постепенно начнется регресс сыпи, сыпь может сохранятнся 1-1,5 месяца. Важно не травмировать кожу, ограничить прием душа. Медикаментозное лечение после результатов анализа на грибок.
Анна 2017-06-05 22:33
Поняла. Благодарю за подробный ответ.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-05 22:35
Пишите о результатах.
Анна 2017-06-07 21:20
Добрый вечер, Татьяна Григорьевна! Пишу о результатах, сказали что это розовый лишай.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-12 07:21
Левение Вам назначили?
Анна 2017-06-12 14:23
Да, Циндол, Цетрин и Синафлан.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-14 08:33
Хорошо, сыпь сходить будет постепенно.
Анна 2017-06-14 22:11
У меня, наоборот, его еще больше стало. Все тело теперь в пятнах.
Анна 2017-06-16 00:00
Подскажите, пожалуйста, что делать если хуже стало?
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-06-23 12:04
Если количесво сыпи увеличивается -это еще продолжается активная стадия. Необходимо исключить травматизацию кожи, проводить десенсибилизационное лечение (гипоаллергенная диета, антигистаминные)
Анна 2017-07-22 14:16
Добрый день, Татьяна!

У меня до сих пор не проходит лишай, появляются новые пятна.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-07-26 22:32
Тогда обратитесь еще раз на очный прием, чтоб правильно оценить состояние- необходимо видеть.