Пятна на теле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
Я живу в китае вот уже 4 года! Первые симптомы начались весной, сильное шелушение красные пятна в области губ, глаз, на локтевых сгибах, сопровождалось насморком, чиханием, слезились глаза, симптомы были похожи на аллергию, пила таблетки цитрин от аллергии, становилось легче! Потом летом я была в России, ничего подобного не было! Затем в сентябре началось все по новой, но с новой силой, пятна выступили на плечах ярко красные с розовой каемочкой, жуткий зуд, можно было проснуться ночью от зуда, холила в китайские больницы к 4 врачам, все сказали разные диагнозы, аллергия, крапивница, розовый лишай, очень низкий иммунитет, анализы никакие не сдавала, определяли по пульсу и языку! Назначили лечение мазью, которую они сами сделали из каких-то трав, и выписали настой из трав, из каких не известно! Принимала в течении двух недель, результата нет, наоборот, стало хуже, на плечах красные пятна исчезли, оставив после себя белые пятна, а на шее, лбу, появились новые, овальные с четкими краями пятна, так же зуд, сейчас нет симптомов аллергии таких как насморк, чихание и тд! Губы глаза красные и постоянное шелушение, кожа очень сухая! Я вегетарианка, врачи сказали не есть рыбу, яйца, молоко, орехи! Как быть? Что есть? И чем лечиться? И еще вопрос можно ли с этим загорать и купаться в море?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2014 года

9 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-02-18 20:55
Вопрос еще актуален?
Валентина 2015-10-13 15:23
У меня тоже похожие пятна, только не всегда красные, бывают светлые. Через несколько дней покрываются чешуйками, сидят долго от недели до двух. Потом проходят сами. Размеры разные от 2мм до 1см. В основном были на предплечьях, иногда на плечах, ногах, животе. Сейчас высыпания на носогубном треугольнике и носу, розового цвета. Жуткий дискомфорт. Не чешутся, но тянут кожу. Шелушатся. Иногда их нет месяц-два, потом опять появляются. Если был загар на коже, то последствия -белые пятна. А некоторые пятна оставляют после себя сосудистые звездочки. Которые не проходят. Думаю уже не пройдут. Была у дерматолога, предполагали отрубевидный лишай, но смотрела фото, не совсем похоже, плюс сами проходят, а лишай нет. Мази тербинафин, шампунь низорал, как-то без эффекта. Сейчас взяла ламизил, кажется лучше не становится. Сдала анализы, по совету дерматолога, на различные токсокары, описторхи жду результаты через неделю.
Подскажите, что это может быть? Уже года 3 мучаюсь. У мужа иногда тоже похожее появляется. У нас малыш, боюсь как бы ему не передалось.
Валентина 2015-10-13 15:41
Увы сейчас не могу выложить фото, так как яркой выраженности как было пару дней назад уже нет. И еще на после пятен на месте загара, не всегда остаются белые пятна. Может быть просто слегка не ровный загар.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-08-20 18:59
Добрый день.
Если есть проблема пртшлите фото.
Сергей 2018-04-19 11:15
Что это И КАК ВЫЛЕЧИТЬ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-03 01:59
Возможно разноцветный лишай.

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5 мин

Отпишитесь.
Наталья 2020-07-05 13:21
Наталья 2020-07-05 13:23
Эти пятна у подростка 13 лет. Есть под волосами на шее. Что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 02:55
Разноцветный отрубевидный лишай

Крем клотримазол тонким слоем 3 раза в день до 10 дней