Розовое пятно на МЖ, чешется

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Обращалась с этим же вопросом к маммологу на вашем сайте. Ответ был что мой вопрос судя по фото к дерматологу. Посмотрите, пожалуйста. На груди в
нижней части вскочило пятно. Чешется, не болит. Сначала просто чесалась кожа (не смотрела что там), думала растяжки чешутся, такое у меня бывает. Но потом заметила пятнышко. Размер около 1 см, розовое, немного выпуклое. Беременна, 11 недель, недавно переболела простудой с сильным насморком. Теперь вся слизистая в носу в герпесе. Очень переживаю что это на груди и не повредит ли малышу. В интернете начала читать - испугалась. Красное пятно на одной молочной железе ассоциируются с воспалительным раком, и это почти не лечится.
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 октября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 07:46
На онкологическую патологию не похоже. Скорее всего это раздражительный или аллергический дерматит. Малышу это ни как не повредит.
Ксения 2018-10-16 08:03
Спасибо за быстрый ответ.
Михаил Владимирович, а на лишай это не похоже? Мне кажется мелкая сыпь на животе появляется
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 08:07
Да, это может быть "материнская" бляшка при розовом лишае. Для розового лишая характерно появление после простудных заболеваний. Если будут появляться розовые отечные вытянутые пятна с небольшим шелушением на коже туловища, то это розовый лишай.
Ксения 2018-10-16 08:57
Если это дерматит, как он проявляется дальше? Чем лечить? К врачу обязательно пойду, с понедельника выходит из отпуска
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-16 09:33
Если это аллергический дерматит, то будет сохраняться зудящее пятно. До понедельника можно использовать крем Адвантан 1 раз в день.