Розовые пятна с ободком

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, помогите разобраться с высыпаниями у дочери. Пятна на коже, сначала появилось первое на талии, потом второе на груди и вот сегодня ещё одно также на груди. Переживаю, может это быть лишай. Подскажите как лечить. Запись к врачу только через неделю. Спасибо!
Теги: розовые пятна на коже, красное круглое пятно с белым центром что это, красные пятна с просветлением и шелушатся на коже
Категория: Дерматолог

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-27 13:13
Добрый день.

Да вполне вероятно что это стригущий лишай.

Перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение.
Платная консультация
Юлия 2021-09-27 15:03
Подскажите, а на розовый лишай не похоже? Очень переживаю, так как мы посещали школу, а стригущий заразен (
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-27 15:16
Нет похоже на стригущий лишай.
Платная консультация
Юлия 2021-09-27 15:39
Спасибо за ответ! Будем завтра ити сдавать соскоб
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 00:19
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!