Красное пятно с шелушением
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, примерно 10 дней назад на ноге появилось красное пятно, сейчас оно начало шелушится, временами зудит. Рядом с ним уже начали появляться мелкие пятна. До этого у мужа было схожее пятно, но огромного размера и напоминало ожог. Что это может быть? Заранее благодарю за ответ
Категория: Дерматолог
8 ответов
Добрый день.
Тут может быть два диагноза или стригущий лишай или нумуллярный дерматит.
Кошки или домашние животные дома есть?
С уважением.
Кошки или домашние животные дома есть?
С уважением.
Платная консультация
Необходимо сдать соскоб на грибковое поражение. Тогда будет окончательный диагноз. Вполне вероятно что это стригущий лишай.
С уважением.
Платная консультация
Это лишь предварительный диагноз.
Сдатите соскоб, дальше скажу.
Желательно не мочить.
Лечат противогрибковыми препаратами.
С уважением.
Сдатите соскоб, дальше скажу.
Желательно не мочить.
Лечат противогрибковыми препаратами.
С уважением.