Пятно шелушится, не зудит

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у дочери 12 лет 10 дней назад на передней поверхности бедра обнаружено пятно с небольшим шелушением, размер примерно 2см. В диаметре. Не чешется. Не болит. Единожды помазали синофланом, без изменений. Что это может быть? Чем можно поробовать лечить без очной консультации врача.
Теги: красное пятно на руке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2020 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-07 19:59
Здравствуйте, Инна!

Был контакт с котёнком животными?
Инна 2020-01-07 22:30
С посторонними животными контакта не было и июля 2019 г., у нас живет чихуахуа 5 лет, он здоров, при осмотре ничего подозрительного не нашла.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-07 23:59
Может быть - - нуммулярный дерматит.

Мазь гиоксизон - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Эмульсия бюбхен (или экзомега, или эмолиум) - на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Масло для купания липикар( или экзомега) - - по инструкции длительно

Не используйте мочалку и горячую воду!!!

Купаться - - раз в 3 дня, подмываться - ежедневно

Х б к коже

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости.
Всего наилучшего!

Будьте здоровы!
Инна 2020-01-08 07:36
Благодарю!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-08 09:56
На здоровье! Всего вам наилучшего!
Станислава 2020-11-28 21:58
Инна, здравствуйте! Что это в итоге было? Прошло у Вас? У меня такие же пятна по всему телу начались после того как купила собаку чихуахуа! Соскоб на лишай был отрицательный, под лампой не светится.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-03 13:28
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Екатерина Бузаева 2021-01-15 19:29
Здравствуйте я 20 декабря увидела у себя на ноге пятно, думала пройдёт, пятно сначало было меньше, потом стала шелушится где-то то через недели две, чешутся, но не сильно, пятно как будто ставится больше, получается этому пятну примерно 35 дней
Станислава 2021-02-12 22:10
Такие пятна тоже от контакта с собакой, не проходят. Соскобы были отрицательные, последний соскоб "обнаружены споры", а посев тоже отрицательный! А соскоб, где обнаружены споры был на дрожжевые грибы, плесневые и дерматофиты. Так же сдавала посев на флору, нашли стафилококк эпидермальный 10^7 степени. Что делать не знаю (
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-05 10:03
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.