Красное пятно на коже, шелушится

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, около месяца назад на руке появилось красное пятно, которое иногда чешется. А так же это пятно шелушиться, если по нему провести ногтем, например. В размерах не увеличивается, но и яркость пятна не проходит. Что это может быть?
Теги: красные пятна с шелушением
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-16 21:12
Здравствуйте Кристина

Высыпания похожи на нумулярный дерматит.

Прежде, чем начинать лечение, посоветовал бы сделать соскоб на грибок для исключения грибкового поражения кожи.