Розовые шелушащиеся пятна на коже ног

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, на ногах появились пятна красного розового цвета. Сначала на пальцах, потом на ноге. Иногда чешется, внутри шелушиться после душа. Пятнам пару месяцев. Мажу кремом Липобейз, не помогает. Что может быть и как лечить?
Теги: красное пятно на ноге шелушиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-10 07:26
В первую очередь, необходимо сдать соскоб на грибы. Лечение будет зависеть от результатов соскоба. Липобейз здесь не поможет.
Ольга 2018-09-10 22:32
Спасибо вам за ответ. Мазала я и клотримозолом, и тербинафином. Особого улучшения не заметила. К дерматологу обязательно схожу, но к нему попаду только 2 недели. Ближе записи к нему нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-11 07:30
Отсутствие эффекта от пробного лечения еще не исключает микоза. Лечение при микозах бывает длительным - несколько недель. Кроме того, это может быть аллергический дерматит, а там лечение совсем другое. Соскоб необходим для выбора тактики лечения.