Красные шершавые шелушащиеся пятна
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите периодически на коже появляются красные шершавые пятна на шее и ниже ключицы. После использования крема акридерм проходит, но потом снова появляется. Не чешутся. Визуально похоже на корочку. Использовала мазь на основе цинка, но эффекта не увидела. Что это может быть?
3 ответа
Здравствуйте Юлия
Это аллергический контактный дерматит.
Юлия 2019-10-15 08:12
Можете посоветовать лечение? Т. е это у меня аллергия на что то? Нужно сдавать анализы на аллергию?
Применения Акридерма будет достаточно.
Анализы на аллергию вряд ли что-то покажут.
Необходимо наблюдать, что вызывает обострения.
Это может быть металлическая цепочка или ворот шерстяной или синтетической одежды.