Пятна на коже в области шеи и груди

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, примерно год назад появились высыпания на коже, сначала на шее, через какое-то время на груди и спине. Не беспокоят, не чешется, не болит. Скажите, пожалуйста, что это и как лечится.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-06 00:18
Здравствуйте!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!
Евгения 2021-07-14 21:07