Красные пятна на шее и спине

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, неделю назад переехала в Вологду. После приема душа начали появляться красные пятна на шее позже спине, вызывают зуд. Если нет контакта с водой или их не трогать, они становятся практически не заметными.
Теги: розовые пятна на коже шеи и груди
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-07 11:29
Здравствуйте, Татьяна!

Может быть - розовый лишай Жибера (не заразно), может быть - аллергический дерматит.

Используйте:

Крем локоид (или аналог) - ежедневно тонким слоем на пятна 2 раза в день до 14 дней

Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней

Минимально Мочите, не трите, не рассчесывайте!

Не используйте мочалку и горячую воду!

Х б белье и одежда!