Пятна на шее, плечах и спине

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: СПКЯ
Здравствуйте, подскажите что за пятна на шее, плечах и спине. Начались месяца 1.5 назад, но были менее заметнее и меньше, разрастаются немного. В прошлом году тоже было такое, но потом они стали невидимыми почти. Зимой принимала курс таблеток верошпирон и сиофор из-за нарушения менструального цикла. Пятнышки в основном не чешутся, но если их потрогать, то желание почесать возникает. Боюсь, чтобы не разрослись. Что это может быть? Благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июня 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-07 20:42
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.
Диана 2022-06-01 20:14
Добрый вечер. Подскажите а как избавиться от этого недуга? Внутрь ничего не надо принимать?