Пятна в области шеи, плеч, спины

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Алина.
Так много о хороших отзывов, я к Вам со своей бедой. 2 года назад был сильный стресс, стали появляться светло бежевые пятна в области шей, груди, не беспокоят. Не чешутся оказалось много на спине. (летом загорела и обнаружила- они на загаре светлые). Пробовала помазать йодом, но окраска не потемнела.
Теги: белые мелкие пятна на шее
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-21 00:17
Здравствуйте!
Это - отрубевидный = разноцветный лишай.
Не заразно!
Это - псевдолейкодерма - это очаги Вашей незагорелой кожи на фоне загара!
Цвет кожи выровняется только ,  когда уйдет загар (несколько месяцев.), для этого можно поделать скрабы ,  пиллинги +  баня / сауна /мочалка в помощь.

Также используйте :
Шампунь кетоконазол - как Гель для душа - ежедневно по инструкции - до 10 дней , дальше - 1 раз в 3 Нед. для профилактики.

Х б белье и одежда.

При возможности -  обследуйтесь у терапевта .

Если будут вопросы ,пишите.