Зуд покраснение на шее и сыпь на плечах и шее

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, появились покраснение на шее и плечах с обеих сторон присутствует зуд и высыпание проблема возникла больше месяца пробовал принимать лекарство от аллергии лоратодин мази синофлана и бело дерм сыпь и покраснение не прошло
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-25 05:58
Здравствуйте, Андрей!

Может быть разноцветный отрубевидный лишай

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут

Сделайте фото
Андрей 2020-01-26 08:11
Сделал пробу Бальзера смазал кожу йодом и действительно пятна оказались видны отчётливо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-26 11:58
Проба положительная!

Разноцветный отрубевидный лишай.

Используйте :

Шампунь с кетоконазолом (низорал или аналоги) - - как гель для душа, выдерживать на коже 10 мин - - ежедневно до 10 дней

Крем клотримазол - - - тонким слоем на пятна 3 раза в день до 14 дней

Капс. флуконазол 150 мг - - принять однократно :  принять одну капсулу *  один раз в день, и все.
Через 7 дней - повторить однократный приём.

Х б белье и одежда. Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости!!!

Всего наилучшего и будьте здоровы

Буду благодарна если вы оставите отзыв о моей работе на сайте.

Спасибо!)