Неизвестные Пятна под грудью

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сегодня обнаружила под грудью странные пятна. Они не выпуклые, а именно как пигментация какая-то. Раньше не было. Не знаю даже когда появились и с чего. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и не опасно ли это? Они уже не пройдут?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-02 10:31
Здравствуйте

Фото размытое.

Сделайте более четкое фото. Смажьте одно из пятен йодом.
Ольга 2020-12-05 18:06
Вот ещё.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-11 14:39
Здравствуйте!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!
Ольга 2020-12-14 13:41
Здравствуйте. Хорошо, попробую. А что должно быть?
Пятна уже почти не заметными стали.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-15 00:14
Это проба для подтверждения диагноза разноцветный отрубевидный лишай.
Ольга 2020-12-15 11:38
Вот, посмотрите, намазала.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-15 17:10
Проба положительная

Используйте

Шампунь с кетоконазолом (низорал или аналоги) - как гель для душа, выдерживать на коже 10 мин - - - ежедневно до 10 дней

Крем клотримазол - - - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней

Носите х б белье и одежду. Одевайтесь по погоде чтобы избегать повышенной потливости!

Отпишитесь при необходимости
Ольга 2020-12-15 17:13
Да, доктор, поняла. Спасибо большое. Скажите пожалуйста, откуда он мог взяться, если не заразный?
Или всё же зарезен?
Мне кажется, что после ЭКГ это появилось, хотя не знаю, не видела.