Пятна на коже круглые

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит, курю,
Здравствуйте, появились пятна в паху с двух сторон. Месяц назад. С ободком одно. Светло коричневые, не шелушиться не беспокоят, с гигиеной все в порядке, тесное белье не ношу, бассейн сауну не посещаю, шугаринг не делаю. Единственное что так это, месяц назад пользовалась интим. Смазкой. Сейчас не пользуюсь. Но ещё пару пятен появиловь. Подскажите что это может быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2021 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-09 00:40
Здравствуйте!

Может быть - разноцветный (отрубевидный) лишай!

Не опасно! Не заразно!

Сделайте, пожалуйста, пробу Бальзера: смажьте одно - два пятна и окружающую кожу 5% йодом, и оцените результат через 5минут, сделайте фото!
Марина 2021-02-14 12:09
Мажу клотримозол пока без изменений. Реакцию с йодом позже опишу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-14 13:53
Хорошо.

Клотримазол подходит 3 раза в день до 14 дней
Марина 2021-02-15 09:17
Йодом обработала. Пятна потемнели. Подскажите что это?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-16 17:11
Проба положительная!

Разноцветный отрубевидный лишай!

Не опасно! Не заразно!
Марина 2021-02-16 17:13
Спасибо. Клотримозол 3 р в день. Такое лечение оставить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-02-22 16:12
Да.

Отпишитесь при необходимости