Пятна на теле красноватого оттенка

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, примерно пол года назад у меня на спине появились пятна, я не обратил на это должного внимания, а сейчас выйдя из душа заметил, что эти пятна распространяются что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-06 11:00
Здравствуйте, Александр!

Может быть разноцветный отрубевидный лишай

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут

Сделайте фото
Александр 2020-01-06 15:59
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-08 00:56
Проба - - положительная!

Это - - разноцветный отрубевидный лишай!

Шампунь кетоконазол - - как гель для душа, выдерживать на коже 10 мин - ежедневно до 10 дней, дальше - раз в 3 нед для профилактики.

Крем клотримазол - - - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Капс. флуконазол 150 мг - - однократно - принять одну капсулу * один раз в день, и все.

Х б белье и одежда! Одевайтесь по погоде, чтобы избегать повышенной потливости.

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости!