Пятна на теле, возможен ли лишай

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у мужа на внутоенней стороне руки и теле появились какие то пятна, что может это быть? Возможно что это лишай и заразен ли он для меня и ребенка. Какое лечение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-26 12:48
Здравствуйте, Марина!

Может быть разноцветный отрубевидный лишай.

Сделайте пожалуйста пробу Бальзера : смажьте пятно и окружающую кожу йодом и оцените результат через 5минут!

Сделайте фото

Не заразно!
Марина 2020-01-26 13:56
Сделал пробу, отправляю фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-26 18:25
Проба положительная

Разноцветный отрубевидный лишай

Шампунь с кетоконазолом низорал или аналоги как гель для душа выдерживать на коже 10 мин ежедневно до 10 дней

Крем клотримазол тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Капс флуконазол 150 мг однократно принять одну капсулу один раз и все

Через 7 дней повторить однократный приём

Носите х б белье и одежда Одевайтесь по погоде чтобы избегать повышенной потливости

Отпишитесь при необходимости

Буду благодарна если вы оставите отзыв о моей работе на сайте

Спасибо!)

Будьте здоровы и всего наилучшего!
Марина 2020-01-26 19:00
Спасибо!