Периодические пятна в районе груди

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня периодически появляются пятна как на фото, то в районе груди, то в паховой области, то на спине. Особо они меня не беспокоят, не чешутся. Но избавиться от этого очень хочется, ко врачу на очный приём идти не могу, т. к. у нас в городе дерматологи одни мужчины, меня это сильно смущает. Помогите пожалуйста, определить хотя бы примерно что это может быть? Очень надеюсь что Вы мне что-нибудь посоветуете (мази, спрей), для избавления от этих пятен, ведь на улице лето, а мне стыдно раздеваться.
P/S. это никак не связано с гинекологией, т. к. эти пятна появились у меня до половой жизни.
Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-04 16:02
Здравствуйте!
Может быть - отрубевидный лишай.
Сделайте пробу Бальзера с йодом - на одном из элементов , чтобы убедиться в диагнозе.
Смажьте йодом пятно и окружающую кожу и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото!
Марина 2017-06-04 16:12
Прошло 5 минут
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-04 16:30
Марина!
Это - отрубевидный / разноцветный / лишай.
Часто - ассоциируется с повышенной потливостью и физ. Активностью, ношением синтетической одежды.
Используйте :
- Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа - ежедневно, Выдерживать на коже до 5 - 7 мин - до 10 дней, дальше - 1 раз в 3 нед. - для профилактики.
- Спрей с тербинафином - ежедневно вечером на пятна - до 10 дней.
- Капс. Флуконазол 150 мг -  всего  1 капс. * 1 раз в день - однократно / 1 раз .  И   все!

Отпишитесь через 14 дней
Марина 2017-06-04 16:46
Спасибо большое!