Постоянно размножающиеся пятна по телу

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гнойная ангина
Здравствуйте, примерно год назад появилось светло коричневое пятно на спине, думала может сгорела на солнце и не придала значения. Потом болезнь за болезнью, потеря ребёнка (замерший плод), стресс и сейчас эти разного размера пятна размножились по всему телу - спина, живот, интим. Зона, ноги, грудь. Помогите пж-та выявить что это и посоветуйте мази и лекарства. В поликлинике была, сказали нервничать меньше и ничего не прописали. Так же как и при беременности, я впервые забеременела, не обращали на мои постоянные жалобы на таксикоз 16 раз в день, говорили терпеть, терпела, выскабливали замерший плод. Я в отчаянии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-14 09:06
Здравствуйте!
Проведите пробу Бальзера с йодом и оцените результат или сделайте фото.
Может быть отрубевидный лишай.
Валентина 2017-01-14 12:54
Здравствуйте
Я приложила 5 фотографий)
И там был ещё вопрос по поводу мазей и лекарств?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-14 13:14
А я попросила Вас сделать - пробу с йодом (почитайте ) ; к сожалению, он - лайн у меня это не получится сделать ) .
Напишите результат, или - добавьте фото сыпи с йодом на 1 пятне.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-14 13:18
Намажьте 1 пятно с захватом здоровой кожи обычным йодом и через 5 мин. Сфотографируйте.
Валентина 2017-01-14 14:02
Спасибо, а то я не знала как это сделать.
Фото через 5 мин прилагаю. Надеюсь с йодом не слишком переборщила.:)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-15 09:23
Проба - положительная.
Это - отрубевидный ( разноцветный) лишай.
Используйте:
- Шампунь с кетоконазоломом - как гель для душа - пену держать на коже до 5 - 7 мин. - ежедневно до 10 дней, дальше - 1 раз в 3 нед. - Для профилактики. ;
- капс. " флуконазол " 150 мг - 1 капс. × 1 раз в 3 дня - всего 4 раза;
Х / б белье и одежда.
Будьте здоровы! Удачи!
Екатерина 2021-01-22 16:18
Что же вы за врач такой, что даже пробу БальЦера неправильно пишите, а ещё и советы умудряетесь давать ????
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-09 16:47
F. Balzer, 1849-1929, франц. Дерматолог

Екатерина, кто вы такая, что бы критиковать врача?