Отрубовидный лишай

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Герпес. Эритроцитоз. Хронический бронхит.
Здравствуйте, у меня на протяжении 10 лет Отрубовидный лишай как начинается весна его появляется очень много как можно его вылечить. Когда загораются на солнце он краснеет и шолушится. Раньше он у меня читался по том перестал.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 марта 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-20 17:44
Здравствуйте.
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Что то используете для лечения?
Евгений 2017-03-20 17:49
Евгений 2017-03-20 17:55
Был у врача но давно. Иногда мажу клотримозолом. Когда их появляется очень много. Врач сказал что это лишай. Когда выпью пиво они у меня вообще краснеют
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-20 19:44
Сделайте пробу Бальзера с йодом - на одном из элементов, чтобы убедиться в диагнозе.
Смажьте йодом пятно и окружающую кожу, и оцените реакцию - через 5 мин. , сделайте фото.
Хр. Заболевания - есть?
Евгений 2017-03-20 20:18
Эритроцитз. Герпес. Гайморит. Хронический бронхит. У меня эти пятна прям красные становятся по том чуть как бы не заметными.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-21 17:35
Евгений!
Дайствительно, это - отрубевидный лишай.
Используйте:
- Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа - ежедневно до 10 дней, дальше 1 раз в 3 нед. Для профилактики.
Выдерживать на коже до 5 - 7 мин.
- Капс. Итраконазол 100 мг - 2 капс. Утром всего 7 дней.
Носите х /б белье и одежду.