Розовые бляшки на груди и спине

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, года три назад появилось круглое розовое пятно на груди, обратился к дерматологу, на что он прописал какой то раствор на основе салициловой кислоты. Мазался дня три. Прошло. Через месяц снова. И так с различной периодичностью. С момента последнего высыпания прошел примерно год. Количество бляшек увеличелось ипоползло на спину. К врачу не обращался, старые методы не помогают. Что делать?
Теги: бляшка на теле, появилось розовое круглое пятно под грудью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-10 15:31
Здравствуйте Сергей!
По фото - отрубевидный = разноцветный лишай.
Сделайте пробу Бальзера с йодом на одном из элементов, чтобы убедиться в диагнозе.
Смажьте йодом пятно и окружающую кожу, и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото.
Алина Богданова 2017-05-10 17:09
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-10 17:29
Проба - положительная.
Используйте:
- Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа - ежедневно, Выдерживать на коже до 10 мин - до 10 дней, дальше - 1 раз в 3 нед - для профилактики.
- Капс. " итраконазол" 100 мг - по 2 капс. Утром после еды - всего 7 дней.
Носите х /б белье и одежду!
Обследуйтесь у терапевта!
Алина Богданова 2017-05-10 17:34
Спасибо Алина Викторовна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-10 17:42
Будьте здоровы и удачи!
Если будут вопросы, пишите.
Татьяна 2018-10-15 14:14
Добрый день! У меня на груди появились розовые бляшки. Иногда чешутся. В области живота несколько штук, на руке. Появляются раз в год, обычно в холодное время года. Мне говорили, что это аллергия на холод. Но я сомневаюсь. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 15:16
Здравствуйте!

Ничем не мажьте не Мочите сделайте соскоб на патологический грибок.
Руслан 2020-01-28 15:22
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня с переодичностью появляются пятна, не чешутся, не беспокоят. Подскажите как избавиться от этой проблемы.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-28 23:08
Здравствуйте, Руслан!

Пятна проходят втечение 24 час?
Руслан 2020-01-28 23:13
Алина Викторовна да ну так переодический то появляться то пропадают
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-30 13:46
Именно втечение 24 час?

Нужно исключить крапивницу