Пятна на груди, животе, спине

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гнойная ангина. Пиланефрит
Здравствуйте, Пятна на груди, живот спине большие на-груди и спине как одно большое. Не чешуться. К врачу не обращалась. Где то с пол года. Иногда свелютлые иногда темнеют яркие становяться. Иногда парочку выходят на руки. Переходят пятна-еще на лабок.
Теги: пятна на животе, красные пятна на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 августа 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-13 11:10
Здравствуйте, Алина!
Может быть - отрубевидный /разноцветный / лишай.
Сделайте пробу Бальзера :  смажьте кусочек пятна и окружающую кожу йодом , и оцените результат через 5 мин.
Сделайте фото.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-13 16:17
Это - отрубевидный (разноцветный) лишай.
Используйте:
- Шампунь с кетоконазолом - как гель для душа, выдерживать на коже до 5-7 мин - ежедневно до 10 дней, дальше - 1 раз в 3 Нед для профилактики.
- Капс. Флуконазол 150 мг - 1 капс. Однократно , через 7 дней - повторить при необходимости.
- Носите х /б белье и одежду.
Отпишитесь через 10 дней.