Оранжевые пятна на животе и спине у девушки

Спрашивает: N
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, зимой 2019 появились пятна на спине. (Такие же пятна наблюдаются у Тети и Матери, ночевала в их доме) Из-за ситуации с ковид к оффлайн специалисту не обращалась, ничего не предпринимала. Со временем пятна начали появляться на груди/под грудью, на животе. На спине иногда немного зудится в области, где застёгивается лифчик. Если не расчёсывать, пятна несильно шелушатся. На данный момент пятна уже 8 месяцев, сами по себе не проходят, появляются новые в зоне живота. На спине они сливаются в одно большое пятно, на животе больше похожи на дробные скопления, фото прилагаю
Теги: белые пятна на животе
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-21 12:29
Здравствуйте

Это отрубевидный лишай.

Не опасно. Не заразно.

Наружно применяется любой противогрибковый крем: Клотримазол, Тербинафин.

Дополнительно, для лечения и профилактики, можно использовать шампунь Микозорал в качестве геля для душа.