Светло-коричневые пятна на теле
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, достаточно давно появились светло-коричневые пятна на теле не чешутся иногда пропадают и опять появляются, сначала думала от солярия, подскажите чем лечить
Категория: Дерматолог
3 ответа
День добрый Оксана, похоже на отрубевидный лишай. Хорошо было бы подтвердить соскобом на грибок, если же нет такой возможности, смазывайте пятна кремом клотримазол 2 раза в день 3-4 недели и шампунь низорал по инструкции. Заболевание рецидивирующее, как правило, полному излечению не подлежит.
Оксана 2015-04-20 16:15
Но в связи с чем, как это могло произойти? Оно вообще неизлечимо?
О причинах и природе заболевания прочитайте в нете, это длинный разговор. Заболевание рецидивирующее, попробуйте в качестве профилактики использовать низорал шампунь (1-2 раза в месяц).