Пятно светло-коричневого цвета на теле ребенка

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у моего ребенка появилось пятно но назад, похожее на пигментное. Сейчас оно увеличилось в размере. Имеет светло коричневый цвет и суховатое на ощупь. Что это может быть и на сколько это серьезно. Ни каких болевых ощущений и зуда нет.
Теги: светло коричневые пятна на теле у ребенка что это, коричневые пятна на теле у ребенка фото с пояснениями
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2016 года

29 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-06 22:45
Добрый день.
Пришлите фото.
мария 2016-06-07 06:35
Да конечно
мария 2016-06-07 06:47
Вот изображение
мария 2016-06-07 06:47
Вот фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-07 08:19
Фото тёмные. Сделайте при хорошем освещении
мария 2016-06-07 15:23
Вот еще фото
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-07 20:47
А пятно в складку собирается?
Вам нужно сходить на приём и исключить Склеродермию
мария 2016-06-07 20:51
Да собирается
мария 2016-06-07 20:54
И это пятно у ребенка 7 лет
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-08 12:02
Лучше сходите на приём.
мария 2016-06-28 16:43
Сходили на прием к дерматологу и он поставил диагноз склеродермия. Что нужно предпринимать в этом случае?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-28 21:39
Лечение проводится в стационаре под контролем врачей.
Плюс анализы. И мезотерапия Дипроспаном.
мария 2016-07-09 17:13
Врач сделал следующие рекомендации: пенициллин в/м, реамберин в/в; аевит, акридерм, цитофлавин. Ваше мнение? И чем можно заменить пенициллин так как его нет в аптеках?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 18:19
При Склеродермии лучше проколоть курс Лидазы. Реамбирин смысла нет. Аевит тоже.
мария 2016-07-09 21:18
Подскажите что такое фотолечение? И поможет ли оно при бляшечной склеродермии?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 21:43
Очень хорошо электрофорез с Лидазой.
мария 2016-07-09 21:59
Просто советуют фотолечение которое один сеанс 15000, а на сколько это эффективно я не знаю.
и вы все время пишите про лидазу, почему тогда у нас ее не назначили? И это уколы или капельницы?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-09 22:04
Я не слышала о фотолеченит склеоодермии.
И если честно не пойму механизм, как фототерапия поможет при атрофии кожи.
Лидаза уколы.
И плюс электрофорез.
Также делаю мезотерапию Лидазой.
Очень хорошие результаты
Просто это ребёнок и лучше все в стационаре.
мария 2016-07-10 00:34
Просто мы живем в сельской местности и в стационаре вряд ли чем помогут. Мы выехали на областной уровень и это их рекомендации. Что нужно делать в стационаре? И какие они должны сделать назначения? Заранее большое спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-10 03:37
Нужно Линазу вводить в очаг методом электрофореза и мезотерапии
А если в течении месяца изменений не будет то тогда подкожно.
Поймите это ребёнок и по интернету такое заболевание я не могу лечить.
мария 2016-07-10 10:39
Спасибо, я все понимаю и дома сама этого делать не собираюсь. Просто поеду еще до одного врача и конкретно буду задавать вопросы о лечение лидазой и зачем нам назначали фотолечение. Еще вопрос, в нашем населенном пункте есть больница со стационаром, можно просто приходить на процедура, а не оставлять ребенка там одну на целый день и ночь?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-10 11:56
Да. Она лечится в дневном стационаре.
Держите меня в курсе.
мария 2016-07-11 16:52
Здравствуйте, сегодня была у врача назначили электрофорез с лидазой. Подскажите пожалуйста, у ребенка постоянно увеличенные миндалины и при любой простуде у нас начинается ангина. Нужно ли удалять миндалины, если ребенок болен склеродермией?
и склеродермию вообще можно вылечить?
мария 2016-07-11 19:06
А лечащий врач утверждает, что электрофорез в данном случае может обострить болезнь, так как она прогрессирует и появляются новые пятна. Если фонофорез с лидазой, то можно и обкалывание пока тоже не нужно.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-11 22:54
Миндалины нужно удалить, так как они могли и послужить началом заболевания.
Обкалывание нужно совмещать с фотофорезом
Елена 2017-02-24 09:02
Здравствуйте, на теле ребенка появились пятна коричневато розовые, шелушатся, не очень яркие. На фото самое яркое пятно. Боюсь, чтобы не лишай был.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 16:50
Добрый день.

Фото размытое. Надеюсь все уже прошло
Жанэль 2022-03-05 20:21
Здравствуйте, ребёнку 5 месяцев. Появились коричневые пятна. Что это может быть? Спинке 3 шт, в животе 3 шт
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-20 17:33
Плохое качество снимка.