Пятна на теле у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста!
У ребенка 4 лет уже 5 месяцев не проходят красные сухие выступающие над поверхностью кожи пятнышки (фото внизу). Располагаются они на ногах в основном и два на руке чуть ниже локтя. Анализ на грибок отрицательный. Сдавали кровь, мочу, капрологию, делали узи брюшной полости - все в норме. Пропили месяц зиртек и 2 недели нормобакт (все по назначению врача) - никаких изменений! Помогает только крем Акридерм ГК пока мажешь! Как только перестаешь - именно эти же самые пятна возрождаются снова! Аллерголог сказала, что это аллергическое. Но мы уже исключили шоколад, цитрусы, сладости. Химических продуктов (чипсы и прочее) вообще никогда не ели! И самое для меня непонятное, что пятна новые не появляются - это одни и те же пятна, которые, когда мажешь потихоньку проходят, а затем возрождаются вновь! Помогите, не знаю, что делать!
Теги: красные пятна на руках у ребенка, шершавые пятна на теле у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 апреля 2015 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-05 18:24
Здравствуйте Марина, сделайте четкие снимки при хорошем освещении. Накануне были стрессы у ребенка (испуг), болезни какие либо, есть ли зуд?
Машаmasha 2015-04-05 19:50
Нет, они не чешутся. Стресса не было. Болезни - разве что ОРЗ.
Машаmasha 2015-04-05 19:51
Машаmasha 2015-04-05 19:53
Фото лучше сделать не удается. Но надо сказать, что сейчас у пятен очередной период затухания.
Машаmasha 2015-04-05 19:55
Вот на руке.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-04-17 23:08
Мария, пожалуйста поменьше эмоций. Почты очень много, а с вашим ребенком неординарная ситуация, как бы я не всматривалась в фотографии, этот тот случай, что надо видеть пациента лично. Могу посоветовать тщательнейшим образом придерживаться гипоаллергенной диеты, своевременно увлажнять кожу ребенка кремом. Вам необходимо попасть на очный прием к другому дерматологу.