Непонятные пятна на теле у ребёнка несколько месяцев

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, прошу вашей помощи. У ребенка на теле такие пятна, уже на протяжении 2 -3 месяцев, все в один голос врач нам кричат что это аллергия, но ни чего не проходит. Может вы поможете советом. Пятна есть на ножках, ручках, попе. Они не сильно, но чешутся
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 11:50
Здравствуйте!
По фото - может быть - атопический дерматит (аллергия) .
Чем кормите реб. : смесь, прикорм ?
Чем уже лечили?
Что используете для купания?
Что для увлажнения кожи?
Алина 2016-12-06 12:26
Кормлю малыша грудью, и конечно же прикорм. Даём в принципе то что можно, аллергической еды в рационе не присутствует. Мы даже пытались на диете сидеть дак особо не поменялось ни чего.
Мою мою обычным Детским мылом без отдушек. Иногда пенка детская наша мама. Кожу увлажняем детским ломбером, он у нас с рождения с самого и ни чего подобного ни когда не было. Я с самого рождения реьенка диеты ни когда не придерживалась и алергия не было у него. Началась вот все в год!
Лечить особо не чем не лечили, потому что ни чего для этих пятен конкретно не назначали.
Были сильные красные пятна в области шеи это была явная аллергия, Ее фенистилом гелем. И кодак капельки давала. Как то было очень очень сильно на шее, дак развозила мазь акридерм с детским кремом 1 /3. Все сразу же проходило!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-06 13:39
Используйте:
- крем " локоид " - 2 раза в день тонким слоем на пятна - до 14 дней;
- эмульсию " топикрем " 2 % - 2 раза в день на всю кожу ежедневно, особенно после купания - длительно / постоянно!
Для купания - гипоаллергенные крем - средства - пенка / гель ( " бюбхен ").
Не используйте мочалку!